Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:36

Математика для детей дошкольного и школьного возраста

Меню сайта
Категории раздела
Контрольная работа
Школьникам
Олимпиада
Дошкольникам
Конспекты
Игры
Уголки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 17 » Уголок по математике в доу
17:24
Уголок по математике в доу

В стенгазете много задач по математике, логических игр, ребусов, много весёлых стихов, загадок. Весь материал не просто связан с тем или иным числом или цифрой, но он поможет родителям развивать речь ребёнка, обогащать словарный запас, тренировать внимание и память, закладывать основы творчества. Выполнение любого задания из данного материала стенгазеты требует от ребёнка целенаправленных усилий, которые надо формировать в дошкольном возрасте. А изучая цифры и числа, данный материал поможет войти в мир геометрии, в мир форм и пространственных расположений, в мир количественных характеристик, в мир временных соотношений.

Разные разделы стенгазеты помогут родителям сориентироваться и выбрать нужное:

1. Как привлечь внимание ребёнка к цифре? Поможет раздел «На что похожа цифра? ». Легко запоминающие строчки стихов и забавные картинки о цифрах, дают положительный результат, который можно закрепить дома (нарисовать такую же цифру) .

2. В разделе «Задачки малышам» - дети и родители знакомятся с простейшими задачками в стихотворной форме. Дети думают, решают, просят ещё раз решить с ними любую задачку.

3. Все знают, как трудно удивить гостей. Но, если всё продумать, приготовить соответствующие атрибуты, уделить внимание играм с гостями, а не поеданию всего того, что на праздничном столе, то и хозяева, и гости запомнят любой праздник надолго. В этом поможет раздел стенгазеты «Игры для занятий всей семьёй», в котором собраны подвижные игры для разного количества людей (от 2 до 10) .

4. Никто не сомневается в том, что все дети любят загадки. А сколько их можно загадать о сказочных персонажах, предметах быта и др.? в ответах таких загадок присутствует та или иная цифра.

5. В разделах «Подумай» и «Учись считать» - присутствуют логические задачи, ребусы, выполненные на картинках. Это и привлекает детей: можно картинку взять с собой домой, подумать вместе с родителями и решить ребус или задачку.

6. В разделе «Поиграем с пальчиками» - предоставлены разнообразные пальчиковые игры, с помощью которых ребёнок быстро освоит счёт до 10, считая свои пальчики.

Категория: Уголки | Просмотров: 1442 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz